Роутер D-Link vs TRENDnet

Тема закрыта

Автор Сообщение

blizzard ®

Стаж: 10 лет

Пост 06-Июн-2010 14:39

[Цитировать] 

Что лучше взять:
D-Link <DIR-300 rev.N> Wireless 150 Router или TRENDnet <TEW-651BR> Wireless N Home Router
Использоваться будет для дома совместно с корбиной. Роутер будет раздавать интернет на 3 компа + WiFi - ноутбук и коммуникатор. Также как у них с настройками, какие косяки есть и запарино ли с торрентами и p2p они работают.

zeep

Пост 06-Июн-2010 16:16 (спустя 1 час 37 минут)

[Цитировать] 

Лучше взять d-link dir-320....правда я не совсем понял, вам нужен 802.11n или как?

Чем больше я в интернете, тем больше понимаю, что со всеобщей грамотностью большевики погорячились
[Профиль]  [ЛС] 

blizzard ®

Пост 06-Июн-2010 16:24 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

Нет не нужен просто я привел модели ценового диапазона из которых выбираю а чем 320 лучше

zeep

Пост 06-Июн-2010 16:42 (спустя 18 минут)

[Цитировать] 

Очень хорошее железо внутри. Мощный передатчик wi-fi. При актальных прошивках - абсолютно безглючный (хотя у меня и на 1,0 проблем не было, люди говорят что бывают). Плюс можно перепрошить dd-wrt и прошивкой от Олега для Asus WL-500gP V2. А ASUS WL-500gP V2 это вообще легендарная штука я вам скажу.
Это если не учитывать, что он все же староват и держит только 802.11 b/g

Чем больше я в интернете, тем больше понимаю, что со всеобщей грамотностью большевики погорячились
[Профиль]  [ЛС] 

blizzard ®

Пост 06-Июн-2010 16:52 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Спасибо за совет

zeep

Пост 06-Июн-2010 17:02 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

blizzard
Не за что - вообще у d-link от роутера к роутеру разные внутренности. Если бы выбирали между старым dir300 и тренднетом, однозначно посоветовал бы последний. Старый dir300 и dir400 это весьма посредственные устройства. А вот новый - куда более интересная штука. Учитывая, что dir320 сильно подорожал (я покупал прошлым летом за 1500), пожалуй, могу смело порекомендовать этот самый новый dir-300n. 500 рублей это 500 рублей, когда цена товара 1500)

[Профиль]  [ЛС] 

blizzard ®

Пост 06-Июн-2010 18:54 (спустя 1 час 51 минута)

[Цитировать] 

ну а есть смысл переплачивать теже 500р и покупать 320 или 300 достаточно будет просто роутер покупать придеться в любом случае так дома много компов и хотелось бы взять что то нормальное без особой запаренности
щас работает связка на обычном Huawei mt880 v3 модеме + WiFi точка + коммутатор D-Link DES-1016 и все это держит 3 компа + ноутбук + коммуникатор и при этом все отлично работает

zeep

Пост 06-Июн-2010 19:46 (спустя 52 минуты)

[Цитировать] 

blizzard
320 - старая, но очень хорошая модель, с отличной начинкой и качеством.
300 n (именно N) - новый неплохой роутер - по железу по крайней мере не дрова.
Если вас не пугает wi-fi 54 мбит и большая при этом цена - берите 320. Но и 300 N не подведет

[Профиль]  [ЛС] 

blizzard ®

Пост 07-Июн-2010 19:44 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Взял Dir-300.N теперь остается подключить корбину и поипаться с настройками спасибо за помощь.

Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 14:14

Часовой пояс: GMT + 3