Тормозят игры и фильмы

Ответить на тему

Автор Сообщение

Jesper ®

Стаж: 9 лет

Пост 11-Авг-2010 01:44

[Цитировать] 

Конфигурация:
Процессор: AMD Athlon X2 5200+ 2.6 Ггц, 89W Windsor (Критическая температура 70°)
Видеокарта: Geforce 9600GT 512Mb DDR III
ОЗУ: 2 Гб - 667 Мгц
Блок питания: FSP 350W
Монитор: 22" 1920x1080
Температура CPU до 60°, остальные комплектующие в норме. Корпус системного блока, после длительной работы, довольно теплый..
Проблема:
Я уже отписывал на старом форуме по поводу этих лагов, в то время я купил новый кулер на процессор и все уладилось.. Но сейчас ЖАРА! Проблема вернулась.
После часа работы за компьютером (WoW), наблюдаю следующие глюки - картинка начинает идти скачками (что-то вроде 3 fps), идет-идет секунд 10, и возвращается в нормальное состояние. А потом, довольно скоро (зависит от того, сколько жрет приложение), начинается опять эта картина! Я не случайно поставил WoW, думал он жрет мало. Да хрен там, в любом крупном городе, или на бг сплошные тормоза. В Need for Speed Pro Street мне помогало отключение второго ядра. В Metro 2033 ничего не помогает, при отключении ядра картинка идет с небольшим пропуском кадров. Играть как-то неприятно. Ах да! В то время когда наблюдается сей лаг, становится слышно как вентилятор повышает обороты. Видимо на кулере. Кто знает почему так происходит, объясните пожалуйста. (!)
Фильмы начали глючить совсем недавно (возможно БП садится). DVDRip в принципе можно смотреть, но не HD. Так вот, в начале лета был установлен новый кулер. Проблема исчезла. Наступила жара - температуры выросли. У процессора критическая температура - 70°, то что у меня 60° под нагрузкой, я считаю это вполне приемлемым в такую жару. Думаю что проблема совсем не в перегреве, а в недостатке мощности БП. Как известно у полупроводников с повышением температуры, возрастает потребляемая мощность. Следовательно зимой мощности хватает (а может уже и не хватит..). Материнку прошивал, биос крутил, с озой шаманил - бесполезно. Раньше стояла 8500GT, с ней были глюки, но Оочень незаметные, и меня вообще не парили. Вся эта хрень началась с запуска Metro 2033, и с начала этого жаркого лета. Я на 99% уверен, что не хватает мощности БП, но перед покупкой 700W хотелось бы послушать ваше мнение. Отец весьма недооценивает мои познания в железе, и радиотехнике, поэтому стремается тратить 3-4к на БП. Мало того, спорит и пытается мне что-то свое втирать - типа видеокарта слабая X_X

Последний раз редактировалось: Jesper (2010-08-11 11:52), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

71_peruoH

Стаж: 10 лет

Пост 11-Авг-2010 04:36 (спустя 2 часа 52 минуты)

[Цитировать] 

тебе нужен новый Бп так как твоя видюха сжирает когда играешь 59-96 (Вт) а питание у нее должно минимальное быть 300-400 (Вт)

DarkHawk

Пост 11-Авг-2010 04:41 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Вообще Дим БП надо бы сменить, раз он у тя стареньких то полюбому хоть немного но сел..., Тем более скоро сентябрь, опять посыпятся игры....
насчет лагов видео порой тоже наблюдаю у себя такую картину, буквально 2-3 секунды как правильно во время онлайн просмотра, во время обычного вроде не замечал, но думаю это лаг винды(сэвен) а менять как то не охото.
Да жара все таки дает о себе знать!

Последний раз редактировалось: DarkHawk (2010-08-11 04:44), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

71_peruoH

Пост 11-Авг-2010 04:42 (спустя 53 секунды)

[Цитировать] 

будешь брать Бп бери corsair tx650w power supply, я себе недавно его купил, вся система без глюков работает

Кот Да Винчи

Пост 11-Авг-2010 07:44 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Скорее всего - перегрев. Термопасту посмотрите на процессоре.
У меня GTS250 висит на 450 ваттном БП и не глючит. 750 ваттный блок нахрен не нужен.
[Профиль]  [ЛС] 

Daiver

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Пост 11-Авг-2010 09:19 (спустя 1 час 34 минуты)

[Цитировать] 

После часа работы за компьютером (WoW), наблюдаю следующие глюки - картинка начинает идти скачками (что-то вроде 3 fps), идет-идет секунд 10, и возвращается в нормальное состояние.
ИМХО это тротлинг CPU из за перегрева.

Jesper ®

Пост 11-Авг-2010 11:02 (спустя 1 час 43 минуты)

[Цитировать] 

Daiver, Кот Да Винчи
Только что запускал аватар в HD 40Гб и одновременно играл в WoW. Максимальная температура не заходила за 60°. Разве это перегрев?? Я лично наблюдал как Pentium 4 имел температуру 104°, и мой товарищ при этом умудрялся работать в 3D Max. Но в скором времени ему пришлось менять БП.
Конечно хорошо было бы взять чужой бп на время, и проверить. Но врятли кто-то даст. Вот на коробке от видеокарты написано - минимальный БП 400W. Моему блоку уже 3 года, вполне мог просесть..

Стоит вот такой кулер (с пастой все нормально)

DarkHawk
Тём, они и сейчас неплохо идут)) А я ни во что не играю. Кстати в онлайн просмотре, тоже иногда глючит.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:27

Часовой пояс: GMT + 3