Помощь в выборе тв-ресивера

Ответить на тему

Автор Сообщение

Mnay ®

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Пост 03-Янв-2011 23:08

[Цитировать] 

Есть тарелка(изначально НТВ-плюс). Есть ресивер для него(какой-то самсунг). Сейчас стоит Триколор+их родной рессивер. Сказали, что Самсунг(эту модель) нельзя прошить, что бы она Триколор читала, мол только НТВ-плюс или что-то вроде того.
Вопрос стоит такой, что хотелось бы и себе в комнату провести спутник, да и в идеале вообще, пускать его через комп=) Но тв-тюнер в комп явно не поддерживает ни триколор ни НТВ-плюс:(
Какой ресивер выбрать?
Смотреть буду редко и на фоне. Необходимо: хорошее изображение, простой интерфейс, поддержка триколор. Ну, и конечно же, приятная цена
Кто что может посоветовать
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Стаж: 10 лет

Пост 04-Янв-2011 15:32 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Чтобы хорошо и приятная цена - так не бывает.
Триколор можно вполне легально смотреть на компе. Приобретается DVB карта с CI слотом (в рознцу примерно 7-8 тыр в туле) + модуль Триколора с картой (в розницу в туле примерно 8500 тыр). Плюс двойной конвертор на тарелку, пара дней геморроя с настройкой софта под CI и вуаля - легальный триколор на компе.
Либо как всегда можно нелегально, но это не к нам.
[Профиль]  [ЛС] 

Mnay ®

Пост 04-Янв-2011 16:44 (спустя 1 час 12 минут)

[Цитировать] 

PlanetSat
оО Дорого, геморно-в попу! =)
Проще тогда докупить ресивер ещё 1 и карту триколора! В 2 раза дешевле обойдётся как минимум
Кстати, уже второй раз замечаю, что в теликах новых есть дырка под слот карты(спутника). На самсунге внизу и на ЛыЖе у меня в комнате. Я так понимаю, что нужна как раз эта DVB карта со слотом, верно? Вопрос, почему она такая дорогая, если это всего-лишь переходник между обычной картой и теликом. Или же она несёт более сложную функцию?
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Пост 04-Янв-2011 19:20 (спустя 2 часа 35 минут)

[Цитировать] 

оО Дорого, геморно-в попу! =)
Не раз сталкиваюсь когда купить PS3 за 20 тысяч это нормально, а качественное спутниковое оборудование - дорого.
Вопрос, почему она такая дорогая, если это всего-лишь переходник между обычной картой и теликом. Или же она несёт более сложную функцию?
Сделать поддержку всех возможных модулей это огромная работа. И если фирмы производители ресиверов проделав эту работу имеют огромные продажи ресиверов тем самым отбивая затраты, то DVB карты какие бы крутые они не были - нафиг никому не нужны. Если не считать спутниковый интернет, то эти карты вообще не имеют спроса. Отсюда и причина высокой цены на них - попытка хоть как-то отбить затраты фирмы производителю и оптовикам.
[Профиль]  [ЛС] 

Mnay ®

Пост 05-Янв-2011 00:03 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

PlanetSat
Хм...плойку я брал за 12 б/у. От неё хоть польза есть-пыль собирает=) А телик я уже года 2-3 точно не смотрел более 5 минут, пока чайник кипятится! Просто сейчас появился телик в комнате и появилась мысль норм телевидение сделать-вроде должно быть, на всякий случай=) Но я рассчитывал потратиться тысячи на 4 максимум! То-есть уложиться в стоимость простенького ресивера и всё=) Сейчас думаю, что зря я всё это затеял...Полазил на сайте НТВ+ и увидел там 2 приятных тарифа по 100 и 200р в месяц. Вот теперь пытаюсь понять, во сколько обойдётся покупка карты? Ресивер уже валяется не нужный для НТВ+
[Профиль]  [ЛС] 

gagik

Пост 05-Янв-2011 09:51 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

PlanetSat
Хм...плойку я брал за 12 б/у. От неё хоть польза есть-пыль собирает=) А телик я уже года 2-3 точно не смотрел более 5 минут, пока чайник кипятится! Просто сейчас появился телик в комнате и появилась мысль норм телевидение сделать-вроде должно быть, на всякий случай=) Но я рассчитывал потратиться тысячи на 4 максимум! То-есть уложиться в стоимость простенького ресивера и всё=) Сейчас думаю, что зря я всё это затеял...Полазил на сайте НТВ+ и увидел там 2 приятных тарифа по 100 и 200р в месяц. Вот теперь пытаюсь понять, во сколько обойдётся покупка карты? Ресивер уже валяется не нужный для НТВ+
Вы наверно пакет"Лайт" увидели? Так вот вам ресивер без тарелки и с договором http://www.satdivision.ru/ntvplus_mpeg4__pr_242.htm
Авансовый платеж 2400р, значит за 100 р пакет вам не придется платить около 2-ух лет. А за 200 считайте сами. ab
[Профиль]  [ЛС] 

Mnay ®

Пост 05-Янв-2011 11:20 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать] 

gagik
А без ресивера этот комплект вообще никак нельзя купить? У меня уже есть ресивер=)
[Профиль]  [ЛС] 

gagik

Пост 05-Янв-2011 13:54 (спустя 2 часа 33 минуты)

[Цитировать] 

gagik
А без ресивера этот комплект вообще никак нельзя купить? У меня уже есть ресивер=)
У вас ресивер Мпег-2, а этот мпег-4. И ресивер мпег-2 не увидит частоты мпег-4. Поэтому никак ac
[Профиль]  [ЛС] 

dee-ma

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Пост 05-Янв-2011 14:51 (спустя 56 минут)

[Цитировать] 

Покупй DVB карту в комп или ресивер недорогой и поключайся к кардшарингу.
[Профиль]  [ЛС] 

slawa-kuz

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Пост 05-Янв-2011 14:54 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

могу продать опенбокс-770за 3500р.
[Профиль]  [ЛС] 

Mnay ®

Пост 05-Янв-2011 16:05 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать] 

gagik
Да: MPEG2/DVB полная поддержка, Прием SCPC каналов
Получается, что его можно выкинуть?
dee-ma
Без понятия как этим пользоваться и что это даёт!
опенбокс-770
Судя по нету, он новый стоит 3900. Да и что он мне даст?
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Пост 05-Янв-2011 17:08 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать] 

Старый ресивер тока на помойку. Ну или могу у тебя его купить за 500 рублей если реально ни для чего его не применишь.
За 4 тысячи увы только USB карта с поддержкой DVB-S2 + нелегальный просмотр.
Кстати если что есть новые Prof 7500 S2 USB. Могу продать за 3500 рублей/штука. Так они от 4000 в магазинах тулы. Либо через интернет закажи.
[Профиль]  [ЛС] 

dee-ma

Пост 05-Янв-2011 18:48 (спустя 1 час 40 минут)

[Цитировать] 

dee-ma
Без понятия как этим пользоваться и что это даёт!
Покупаешь ресивер, подключаешь его кабелем к инету. Регистрируешься на сайте кардшаринга. Логин и пароль вносишь в ресивер. 5$ в месяц и у тебя полный пакет каналов нтв+. Ресивер подороже - и у тебя полный пакет + HD каналы.
[Профиль]  [ЛС] 

elav

Пост 06-Янв-2011 14:07 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

5$ имеет смысл платить в месяц только если смотришь больше 8 часов ежедневно, есть нормальные сервера с попакетной оплатой например 1cent.in, кроме того там ты получаешь всех возможных провайдеров сразу.
[Профиль]  [ЛС] 

elav

Пост 06-Янв-2011 14:12 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

Старый ресивер тока на помойку. Ну или могу у тебя его купить за 500 рублей если реально ни для чего его не применишь.
За 4 тысячи увы только USB карта с поддержкой DVB-S2 + нелегальный просмотр.
Кстати если что есть новые Prof 7500 S2 USB. Могу продать за 3500 рублей/штука. Так они от 4000 в магазинах тулы. Либо через интернет закажи.
Была такая карта, отличная вещь, но со временем понял что лучше купить китайский клон DM800hd (213$ на DX), и кстати можно вполне с него по LAN каналы смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Пост 06-Янв-2011 15:32 (спустя 1 час 19 минут)

[Цитировать] 

dee-ma Товарисч, а Вы вкурсе, что это нелегально и за использование шаринга предусмотрена уголовная ответственность? Причем гораздо более реальная чем за пиратский офис или винду.
Я все к тому - не пропагандируйте воровство. Это как минимум плохо.
[Профиль]  [ЛС] 

dee-ma

Пост 06-Янв-2011 18:21 (спустя 2 часа 48 минут)

[Цитировать] 

dee-ma Товарисч, а Вы вкурсе, что это нелегально и за использование шаринга предусмотрена уголовная ответственность? Причем гораздо более реальная чем за пиратский офис или винду.
Забыл вас спросить сударь что мне пропагандировать. Боюсь что уголовного наказания здесь никакого не будет. (Прецеденты в студию если не согласны). Для тех людей которые раздают ключи - может быть. Рекомендую всем смотреть спутниковое ТВ именно через шаринг. Дешево и качественно.
[Профиль]  [ЛС] 

yegorov-p

Пост 06-Янв-2011 18:24 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

А что, есть уже прецеденты в РФ, когда к уголовке привлекали пользователя, а не распространителя?
На торрент-трекере это выглядит так мило =)))
ЗЫ У шаринга есть одна проблема - если где-то что-то поломалось (а это может быть косяк с инетом, косяк с ресивером, косяк с сервером шаринга), то это будут лично ваши проблемы. На любом сервере шаринга периодически что-то отваливается, периодические потери пакетов это, в принципе, норма, а уж все косяки своего провайдера вы будете видеть на телевизоре =)

Mnay ®

Пост 07-Янв-2011 01:50 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

PlanetSat
На сколько я помню, шаринг запрещён условиями спутника, но разрешена законом. По крайней мере Вики говорит именно так!
[Профиль]  [ЛС] 

yegorov-p

Пост 07-Янв-2011 02:13 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

PlanetSat
На сколько я помню, шаринг запрещён условиями спутника, но разрешена законом. По крайней мере Вики говорит именно так!
В вики написано
Иногда пользователь, чтобы не платить за одно и то же дважды, использует кардшаринг для просмотра каналов на нескольких телевизорах в одном доме.[3] С одной стороны, это является нарушением правил вещателя, а с другой, не является нарушением закона, так как одна карта используется только данным пользователем в одном доме.
Это означает, что пользователь использует легальную карту на одном телике и шаринг на другом, причем шаринг со своей же карты. При этом да, факт нарушения закона тут весьма неоднозначен.
ЗЫ Нет, никто не спорит, что шаринг это как минимум на грани закона и лишает доходов правообладателей контента и легальных продавцов вроде PlanetSat. Вместе с тем, лично мне неизвестно ни одного факта взятия за яйца пользователя шаринга, а не его хозяина, так что призывы не юзать шаринг это из ряда не качать торренты, каждый думает за свою задницу сам =)
ЗЫЫ Предупреждая вопросы - юзаю иптв+кабельное

PlanetSat

Пост 07-Янв-2011 02:52 (спустя 39 минут)

[Цитировать] 

лишает доходов правообладателей контента и легальных продавцов вроде PlanetSat.
Нашу компанию ни на грош не лишают дохода те кто не пользуется услугами платного ТВ.
Тот кто не привык платить - все равно не заплатит. Не будет шаринга, найдут другие способы не платить.
Я даже заметил одну закономерность. Те у кого по настоящему много денег смотрят
бесплатный Триколор. А те у кого максимум 20-30 тысяч в месяц зарплата - смотрят
радугу за 320 рублей в месяц :) Дело не в деньгах. Просто тот у кого их много,
оттого и богат, что ни одной копейки никому не платит, а везде ищет лазейки.
[Профиль]  [ЛС] 

Mnay ®

Пост 07-Янв-2011 11:09 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

PlanetSat
А есть какие другие варианты норм телевиденья в криволучие в своих домах?
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Пост 07-Янв-2011 17:03 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Mnay
Есть. АктивТВ например. По ценам вполне недорого. Подробнее тут:
http://www.activnoetv.ru/canals1.html
[Профиль]  [ЛС] 

yegorov-p

Пост 07-Янв-2011 17:27 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

лишает доходов правообладателей контента и легальных продавцов вроде PlanetSat.
Нашу компанию ни на грош не лишают дохода те кто не пользуется услугами платного ТВ.
Тот кто не привык платить - все равно не заплатит. Не будет шаринга, найдут другие способы не платить.
Эхх, ваши бы слова, да копирастам в уши =)

Mnay ®

Пост 08-Янв-2011 00:44 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

PlanetSat
оборудование выходит дороговато:( Видимо бюджетным вариантом тут вообще никак не обойтись
[Профиль]  [ЛС] 

PlanetSat

Пост 08-Янв-2011 04:50 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

оборудование выходит дороговато:(
Ну так и я про тоже. Уже писал выше. Дело не в деньгах а в менталитете.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Стаж: 48 лет

Пост 09-Янв-2011 11:28 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать] 

Топик был перенесен из форума Прочее в форум Hardware

zeep
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 14:38

Часовой пояс: GMT + 3