подскажите по выбору телефона

Тема закрыта

Автор Сообщение

scarface ®

Стаж: 10 лет

Пост 18-Июн-2011 03:57

[Цитировать] 

Итак нокиа Е 52 приказала долго жить и теперь вот буквально срочно нужно что то выбрать.
рад совету, так как сейчас мой консультант по телефонам далеко
бюджет 10-12 тысяч
нужен смартфон
- с полноценным офисом и навигатором,
- с нормальным экраном чтобы можно было что то и почитать короткое,
- приемлимой камерой - чтобы можно было увидеть что снял,
- простой в смысле синхронизации с компом и установкой приложений,
- аккум 3-4 дня, примерно 1 час разговор в день и до 40 минут инета - проверка почты и прочее.
- как супер пупер - я понимаю это малореально - с qwerty-клавиатурой.
в принципе хотел бы услышать о Sony Ericsson Xperia X8, в идеале нужен аналог новой Нокии Е 7. Привычен мне симбиан 9 версии, с тач-технологией вообще не сталкивался, есть осадок после быстрой поломки телефона Е 52(через 3 мес захрипел динамик, а уже через 1 год и 1 месяц сгорела плата, хотя телефон финский), а везёт мне на сони эриксоны - эти телефоны у меня живут оч долго.
подскажите пожалуйста какие то варианты - 3-4 - но только что называется наглядно.
[Профиль]  [ЛС] 

Denisey

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Пост 18-Июн-2011 08:20 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Можно взять какой-нибудь коммуникатор с андроидом, HTC например. Моделей у них - на любой вкус. Будет что и почитать, и экраны на коммуникаторах не маленькие, и синхронизация не только с компом, но и с гуглом, например. Программ в андроид-маркете - огромное количество, которое растет с каждым днем. qwerty-клава, да пожалуйста. Новости, погода, интернет, музыка, youtube, фэйсбуки, твитеры, вконтакты и еще целая куча чего угодно. Вот только с аккумуляторами у таких девайсов беда. Приходиться заряжать не менее одного раза в день - слишком уж все эти удобства прожорливые. В 10-12 т. думаю можно уложиться. Цены везде очень разные, поэтому придется поискать. Это так, на вскидку - http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1127826/ Я взял себе HTC на андроиде и ни капли не жалею о своем выборе. Есть модели и с windows mobile, но мне этой какашки глючной и на компе хватает ag
P.S. А вообще, имхо, без толку спрашивать у народа - что приобрести лучше для себя. Сейчас каждый начнет толкать свои модели ab ... Вот если бы ты уже примерно определился с выбором и спросил - "какой аппарат лучше взять - этот или этот?", это было бы другое дело.

Последний раз редактировалось: Denisey (2011-06-18 09:08), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Викрутинк

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Пост 18-Июн-2011 08:36 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

бери ноклу е71 е72 не прогадаешь, пользуюсь е72(до этого 71 была) менять ее не на что не буду. аккум неделю держит, камера отличная, ничего не тормозит, единственное экран маленький.корпус содержит метал, вес приятный.

Windows 7 x64 / Крутой ноут, лень писать...
[Профиль]  [ЛС] 

scarface ®

Пост 18-Июн-2011 13:09 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

nokia E52 и E72 брать не буду - глюки симбиана, хреновая сборка. а китай не юзаю.
выбираю HTC - но не знаю что лучше Андроид или Win Mobile. интересует как удобство работы, так и доступность приложений. и ещё что значит версии андроида 1.6, 2.2, 2.3 - можно к примеру делать какие то апргрейды - то есть с 1.6 перейти на 2.3?
[Профиль]  [ЛС] 

zavros

Пост 18-Июн-2011 13:42 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

scarface Кастомными прошивками можно, но на очень ограниченном количестве моделей. Брать рекомендую андроид с версией на момент продажи не меньше 2.2. Конкретные модели - Samsung Galaxy Ace, например

scarface ®

Пост 18-Июн-2011 19:06 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

zavros
спасибо, последовал вашему совету и купил этот аппарат
[Профиль]  [ЛС] 
Тема закрыта

Текущее время: Сегодня 05:12

Часовой пояс: GMT + 3