Виснет комп.

Ответить на тему

Автор Сообщение

GuYveR ®

Стаж: 10 лет

Пост 31-Мар-2012 11:26

[Цитировать] 

Месяц назад купил оперативку, через неделю после установки появилось первое зависание компа. Сопровождается звуком (тррррр) (память NPC 2х2 и Kingston 2x1 DDR2 ). Так же заметил такой глюк, бывает сразу после включения, а может и через некотрое время, при наведении курсора на гаджеты (win 7 64) они исчезают, а на их месте образуются разноцветные полосы (XFX 6790, дрова последние). Заметил, что висяки происходят исключительно в игре League of legends и при изменении названия файла при скачке в Torrent.
Memtest 4.20 ошибок не выявил, Victoria под Win7 64 работать отказалась (посоветуйте аналог запускаемый из под винды). Бублик 10 мин работы 79-83, max 87, все норм.
Жду ваших предложений и рассуждений по выявлению "негодяя".
[Профиль]  [ЛС] 

Nils Bor

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Пост 02-Апр-2012 08:10 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Можно попробовать убрать 2 любые планки ОЗУ, могу сказать что 4 заполненных слота это плохо. Параметры ОЗУ-шек походу разные, значит в биос параметры для нее нужно выставить ручками. Тестилку Викторию да и все другие правильно запускать из DOS, то бишь с болванки и с привода. Что в журнале событий? Я бы еще видеокарточку попробовал подкинуть другую и поглядеть на результат.
[Профиль]  [ЛС] 

GuYveR ®

Пост 05-Апр-2012 13:01 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Nils Bor
Оставлял 2 купленые планки, все повторялось, Memtest запускал с загр флехи, он ничего не нашел. Журнал событий не могу найти. Есть такая вероятность, что виновником может быть Catalyst 12.3. В инете многие негативно отзываюся о нем. Учитывая, что были траблы с отображением гаджетов (вместо них разноцветные полосы) я думаю, что виноват каталист. На днях попробую откатить до 12.1. Кста зависаний стало меньше, вчера на протяжении дня 1 раз.
[Профиль]  [ЛС] 

GuYveR ®

Пост 19-Май-2012 21:26 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

Проблемма продолжается. В журнале написано следующее - Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.
Источник WMI, код события 10.
Вот еще - application error, код события 1000, категория задач 100
Имя сбойного приложения: RuLoLLauncher.exe, версия: 1.0.4.92, отметка времени: 0x4f2d10ef
Имя сбойного модуля: RuLoLLauncher.exe, версия: 1.0.4.92, отметка времени 0x4f2d10ef
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00002f6d
Идентификатор сбойного процесса: 0x10d4
Время запуска сбойного приложения: 0x01cd35ebb84c9ccb
Путь сбойного приложения: D:\Ru-LoL\RuLoLLauncher.exe
Путь сбойного модуля: D:\Ru-LoL\RuLoLLauncher.exe
Код отчета: 014efe51-a1df-11e1-b557-001d608039b4
PS В основном происходит именно в LOL и торренте. В COD WM3 могу играть часами.
HEEEELP bc !!
[Профиль]  [ЛС] 

Strike

Пост 20-Май-2012 13:40 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Было недавно что-то похожее судя по коду ошибки, незнаю как это связано но увеличил размер файла подкачки и все стало нормально. Видюха тоже амд, память ддр2 две планки по гигу Дигма и Кингмакс.
[Профиль]  [ЛС] 

GuYveR ®

Пост 23-Май-2012 21:21 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Strike, Пробовал, не помогло.
[Профиль]  [ЛС] 

Nils Bor

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Пост 23-Май-2012 21:49 (спустя 27 минут)

[Цитировать] 

GuYveR,
сюда заглянь
http://support.microsoft.com/kb/950375
[Профиль]  [ЛС] 

GuYveR ®

Пост 21-Окт-2012 12:24 (спустя 4 месяца 28 дней)

[Цитировать] 

В общем понял одно - брандмауэр Dr.Web блочил онлайн гаджеты + после его удаления зависания остались, но происходят они гораздо реже. Сейчас времени нет, буду позже разбираться, если найду ответ - отпишу в топик.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:51

Часовой пояс: GMT + 3