трансляция изображения с компьютера на ТВ

Ответить на тему

Автор Сообщение

[[[AleX]]] ®

Стаж: 10 лет

Пост 16-Июл-2013 12:44

[Цитировать] 

Имеется ПК и телевизор LG 42lm640s.
Оба устройства подключены к одной Wi-Fi сети. Фильмы по вайфаю через медиасервер отлично смотрятся.
Но мне хочется чтобы экран пк в реальном времени транслировался через вай фай на телевизор. У ж очень хочется поиграть в фифу и другие игры на большом экране.
вариант с hdmi не катит, слишком большое расстояние, кабель надо будет через всю квартиру тянуть.
Телевизор поддерживает DLNA, WiDi, есть функция Smart Screen Share. Только все это не помогло мне. Возможно есть какие-то программы для компа, позволяющие добиться задуманного, но гугл от меня их скрывает. Помогите, пожалуйста, если вы уже с этим сталкивались
[Профиль]  [ЛС] 

Black Cat

Стаж: 8 лет 1 месяц

Пост 18-Июл-2013 16:51 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Сдается мне, ничего не выйдет от такой затеи. Слишком большой объем инфы нужно передать на телевизор - wifi с этим не справится.
[Профиль]  [ЛС] 

SerVanWolf

Пост 21-Июл-2013 08:12 (спустя 2 дня 15 часов)

[Цитировать] 

[[[AleX]]],
Копай дальше в строну WiDi, возможно просто у лыжи что-то криво реализовано и не доделано, как обычно в прочем. WiDi только на современных платформах интел. Какое у тебя железо?
Black Cat,
Там передаётся практически та же самая видеокартинка.

[[[AleX]]] ®

Пост 21-Июл-2013 09:52 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать] 

Black Cat, в принципе фильмы в fullHD вай фай тянет, почему бы не потянуть тот же fullhd экран.
SerVanWolf, у меня на базе АМД комп, так что тут скорее всего я в пролете.
Найти бы программу, которая экран превращает в потоковое видео. Либо хотя бы программу для онлайн трансляций адаптировать, главное чтобы видео шло в прямом эфире без задержки и транслировалось на ip, либо с помощью vlc. А там уже можно будет прикрутить его в программу home media server под видом интернет вещания. Но, увы, пока не нашел ничего подходящего. Да и если найду, скорее всего затею убьет задержка
[Профиль]  [ЛС] 

DRONzx

Пост 21-Июл-2013 10:41 (спустя 49 минут)

[Цитировать] 

А купить HDMI кабель 10-15 метров длиной не вариант? У меня такая же модель LG и по 10 метровому китайскому кабелю картинка и звук хорошо передаются.
[Профиль]  [ЛС] 

SerVanWolf

Пост 21-Июл-2013 12:04 (спустя 1 час 22 минуты)

[Цитировать] 

[[[AleX]]],
Тебе нужно не видео а именно картинка с рабочего стола. То что ты хочешь делать это дополнительные извраты с риалтаймовым транскодированием видео, такое не потянет не один комп.
Вообще на сколько я помню все эти технологии предназначены в основном для кино.
Если вы уже знакомились с технологией Wireless Display, то наверняка знаете о нареканиях, касающихся задержки при передаче картинки между host-ноутбуком и клиентским телевизором. Так оно и есть. По информации Intel, технология никогда не планировалась на роль интерактивной (например, чтобы позволять играть на ноутбуке, используя экран телевизора). Напротив, она предназначается для модели использования "сел, откинулся на спинку кресла и смотришь".
Так что твоя затея вряд ли реализуема.
Тут по HDMI кабелю то не всегда нужный результат получишь. Я вот долгое время воюю с драйверами АТИ(правда у меня ситуация не совсем стандартная). А ты на такую экзотику замахнулся.

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 05:09

Часовой пояс: GMT + 3