Эр-Телком Холдинг

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Madzhahed

Стаж: 10 лет

Пост 11-Май-2011 14:56

[Цитировать] 

Отзывы о конторке эРтЕлЕкОм
[Профиль]  [ЛС] 

SlazZy

Пост 11-Май-2011 15:06 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Ну, вроде уже многие говорят про эту конторку именно в таком "ракурсе". Общественное мнение не с потолка берется :) почему про домолинк нету таких "слухов" и десятков обвинительных постов по всем фронтам? Так видимо причин нету...да, у других провайдеров тоже бывают проблемы с интернетом и оборудованием. Но когда на этот ЭР телеком абсолютно во всех отношениях жалуются, это наводит на мысли....И работать там плохо, сильная текучка кадров, зп не платят, монтажники кривые, интернет ужасно работаети тд.
Я вот сижу на домолинке со времен появления адсл в туле, фактически лет 5 уже наверно. Было много проблем, но меня всё устраивает. Денег списывается ровно столько, сколько надо. Скорость как должна быть 4мб, так и есть и днем и ночью. Да, бывают сложности иногда интернет падает, примерно раз в месяц...мб реже. Но это не идет ни в какое сравнение с отзывами про этого "провайдера". Да и к саентологии я отношусь мягко говоря негативно :) компания-то хабардистами основана.
Так что я всех знакомых отговариваю иметь с ними дело...
[Профиль]  [ЛС] 

Tama

Пост 12-Июн-2011 22:58 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

Я не знаю, про чье вы IQ, но это не шутка. Рекомендую прочитать договор эртелекомовский сначала, прежде чем лезть в обсуждение .
PS Просто соль такова, что провод в случае отказа от провайдера просто отключают. И все по привычке на это забивают.
А сия контора его желает назад - и если им его не вернуть (что связано не просто "с отдать провод", а очевидно с выковыриванием его изо всех кабель-каналов ) - то можно "по договору" нарваться на неиллюзорный штраф в 1 тысячу рублей плюс судебные издержки, которые запросто могут быть гораздо более этой тысячи.

Daiver

Стаж: 9 лет 4 месяца

Пост 13-Июн-2011 20:32 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

При подключении подписали? В чем он ничтожный? оплатите, куда денетесь.

Кот Да Винчи

Пост 13-Июн-2011 20:38 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

При подключении подписали? В чем он ничтожный? оплатите, куда денетесь.
На лоха и зверь бежит. Платите, никуда не денетесь :)
[Профиль]  [ЛС] 

Tama

Пост 13-Июн-2011 23:58 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

aa саентологи они такие ag

Yustas

Пост 16-Июн-2011 20:00 (спустя 2 дня 20 часов)

[Цитировать] 

Сегодня в Криволучье видел большую бригаду таджикообразных монтажников, которые вели работы сразу в пяти домах одновременно.

Bobyara

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Пост 30-Июн-2011 02:04 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Ребята, хорош фантазировать, назовите ещё одного провайдера с такими показателями + 60 каналов(аналог, хорошее качество картинки) :Пользуюсь два месяца (750 руб/мес), живу в Заречье, весьма доволен.
[Профиль]  [ЛС] 

ZZZ-JAWA350

Пост 14-Июл-2011 14:23 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

ну это только начало))) как народ подключатся начнёт, каналы загрузятся на полную тогда и посмотрим как оно будет

Grez89

Пост 19-Июл-2011 07:21 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

ZZZ-JAWA350
Подождем посмотрим а пока:
[Профиль]  [ЛС] 

ZZZ-JAWA350

Пост 19-Июл-2011 08:09 (спустя 47 минут)

[Цитировать] 

Grez89
это как повезёт у меня на рутракере иногда похожее бывает то за день 20 не раздаш то за утро 40
кстати фотожоп рулит)

Grez89

Пост 11-Авг-2011 23:09 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

ZZZ-JAWA350
Хорошо, хотя картинка не фотошоп.
Вам вопрос -

в чем здесь доля фотошопа?

кстати куда дели 1,5 страницы????
И есть фишка - увеличение скорости в 2 раза за 1 рубль (100 копеек), т.е. за 791 рубль 20 мегабит днем и 80 ночью, локальные пиры работают как в телекоме.
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 11-Авг-2011 23:11 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Grez89
какой тип подключения? pppoe? pptp? l2tp?
Попробуйте в разное время internet.yandex.ru тестер. С торрентов реально качает? У них говорят хитрый шейпер. обрезает p2p траффик.
[Профиль]  [ЛС] 

Grez89

Пост 11-Авг-2011 23:50 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

rupier
Рррое, входящая скорость реальная, с рутрекера за ночь слил чисто для пробы властелин колец 222 гб, чужих и хищников по 4 гига и с просони канал был свободный.

Исходящая - с усилием отдает но гигов по 100 - 120 за ночь, но популярного ничего не пробовал. Статический ИП за 20 руб в месяц, правда подключение дорогое 450 р кажется но единоразово.
Пока интернет нормальный, а вот через пару месяцев посмотрим, как раз школьники при едут, начнут инет подключать тогда и смотреть надо.
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 12-Авг-2011 00:18 (спустя 28 минут)

[Цитировать] 

Пока интернет нормальный, а вот через пару месяцев посмотрим, как раз школьники при едут, начнут инет подключать тогда и смотреть надо.
У меня на сегодня ( 12е ) подключение их интернетов. я уже сервер на атоме собрал с ВПН раздачей на 3 квартиры.. завтра посмотрим.
Другой вопрос.. что говорят что у нас договор с оговоркой и все эти "штрафы" не действуют, и можно отменить .
Завтра монтажника заставлю писать от лица ЗАО ЭрТелеком что пункты такие то такие исключил бы. ФИО и подпись. Некая "Анна" ( согласователь по монтажу ) говорит что действительно у нас нет штрафов. в колл центре гвоорят тоже самое, мол в городах.. куда мы только вошли - реально ничего такого нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Кот Да Винчи

Пост 12-Авг-2011 06:25 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Монтажник не может по своему желанию исключить пункты договора - для этого должна быть подпись генерального а приложении к договору.
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 12-Авг-2011 17:01 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Ну издевательство в самом разгаре. Назначено было с 14 до 16 на сегодня.
В 15 часов сделал прозвон, как чувствовал.. говорю нет никого - ответ был ждите.
16 часов - да, заявку составили. с Вами свяжутся, подождите еще чуть чуть.
16.30 - С вами свяжутся в течении 30 минут.
Далее стало смешно.
16.55 - С Вами срочно свяжутся в течении 20 минут.
17.00 - Сейчас перезвоним в течении 10 минут.
17.30 - 10 минут.
17.45 - Я сейчас лично проконтролирую ситуацию (Одни бабы там в коллцентре) и Вам перезвоню.
Я уже им сказал короче, что ждать больше не буду - шли бы они лесом с таким отношением к клиентам. на 17.30 девушка обронила фразу мол "может вы на другое время спланируете"?.. Х** вам. я весь вечер и день угробил, ждал вашего "мастера".
Короче пока ни кто не перезванивал после последнего звонка. Я им сказал потом, что или сегодня подключаете - или в любой другой день за счет мастера (за один месяц), а его советую вам уволить, за безответственное отношение к своей работе. Или подключайте за счет его з/п. Дабы неповадно было.

Последний раз редактировалось: rupier (2011-08-12 17:04), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 12-Авг-2011 17:03 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Забыл еще добавить дибильный колл центр. что бы решить проблему по заявке хз куда нажимать - нажимаю 1 - подключиться. Девочка выслушивает все, переводит говорит на специалиста. потом ОПЯТЬ "вас приветствует" дом ру. и опять перечисление всего цифрового алфавита клавиатуры телефона с подробными пояснениями чего и куда и зачем нажимать.
[Профиль]  [ЛС] 

DelGhost

Пост 12-Авг-2011 17:13 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Кабели остальных провайдеров хоть не порезали в подъезде?
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 12-Авг-2011 17:18 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Кабели остальных провайдеров хоть не порезали в подъезде?
у меня тут ТСЖ. все оборудование закрыто на такой замок, что им не под силу. Разве что около квартиры срежут. Нет все цело. Да ладно, тут мастером думаю и в районе не пахло.
Кстати с последнего звонка девушка выслушала меня и мол "понимает" моё волнение, переспросила номер и сказал обязательно перезвонит. Прошло уже 35 минут.
Вот вам и ЭрТелеком.
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 12-Авг-2011 18:24 (спустя 1 час 6 минут)

[Цитировать] 

Ну короче ничего до сих пор не изменилось. Нервы если не жалко - подключайтесь к ЭрТелекому господа.
[Профиль]  [ЛС] 

Grez89

Пост 12-Авг-2011 18:54 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

rupier
Не повезло у меня чуть получше запланировали с 17 до 18 а монтажник пришел к 19, при этом способность настроить соединение на компе нулевая.
[Профиль]  [ЛС] 

Кот Да Винчи

Пост 12-Авг-2011 19:19 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Я же говорил, что у них работнички немного не в себе.
[Профиль]  [ЛС] 

ZZZ-JAWA350

Пост 12-Авг-2011 23:59 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Grez89
по моему тут фотошопа 0 только большая выдержка

Grez89

Пост 13-Авг-2011 06:50 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

ZZZ-JAWA350
приятно, что человек что то понимает, только кадрирование.
и в посте повыше фотошопа 0, а стрелки в паинте нарисованы
Я же говорил, что у них работнички немного не в себе.
хотят все деньги мира заработать, поэтому набирают заявок выше крыши.
[Профиль]  [ЛС] 

rupier

Пост 13-Авг-2011 11:17 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Позвонила девочка с утра сегодня.
Из Диалога я понял, что специалист Андрей не смог в момент подключения попасть на одно из перекрытий квартир до щитка ( жильцы там наглухо железную дверь поставили ).
И оттуда было динамо в течении 6-ти часов. не ну а подойти в мою квартиру.. или объяснить - судя по всему не судьба.
[Профиль]  [ЛС] 

alexan

Пост 09-Сен-2011 15:49 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

У кого как работает? Сентябрь, подключения полным ходом... Что по скорости господа?
[Профиль]  [ЛС] 

d1m0N

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Пост 11-Сен-2011 17:32 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

У кого как работает? Сентябрь, подключения полным ходом... Что по скорости господа?
Пока всё отлично, скорость, стабильность радует!

это ночная скорость 100 мегабит, качал фильм с рутрекера на скорости 10,3 мегабайт/с
Проживаю М.Горького 12, тариф осенний 333 руб

Последний раз редактировалось: d1m0N (2011-09-12 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

alexan

Пост 11-Сен-2011 23:23 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

ого.. циферки нормальные. В офисе в Рио листовки всем подряд по акции 20м днем 100м ночью, вот и интересно стало..как оно, с появлением таких вот..тарифов у новых абонентов. А то подключаем, а как работает сами и не знаем.
Ночная скорость супер я смотрю, а по какой улице пользуете? Тариф тот что по 333?
[Профиль]  [ЛС] 

Casper_2la

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Пост 28-Сен-2011 23:05 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

За месяц работы было одно падение. да и то не по их вине. на пол дня. скорость норм. все в соответствии с тарифом. имхо работает гораздо лучше ВымпелКома. техподдержка как и везде. никакая. трафик гонят через Трансов.
кстати тянут волокно подрядчики. и ничего не режут. нах им это не надо. по подъезду проходят аккуратно, уж получше чем скажем Росинтел. единственное, конь этот "Руслан", что ходит по домам, задолбал уже. сколько можно человеку объяснять, что я подключился и реклама мне его не нужна)))) каждый раз как день сурка))))

[Профиль]  [ЛС] 

steroids

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Пост 30-Янв-2012 18:40 (спустя 4 месяца 1 день)

[Цитировать] 

Хочу подключить Дом.Ру, слышал, что они уже собираются разворачиваться в Щекино. Как у вас в Туле, хорошее качество ихнего инета и тв?
[Профиль]  [ЛС] 

vasp992

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Пост 31-Янв-2012 02:37 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

качество превосходное :) скорость супер!!! доволен очень :) подключай!)

Dima4698

Пост 31-Янв-2012 14:48 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

ТВ полное УГ я бы даже сказал что не смотрибельно. Я Билайном плевался а это еще хуже, Инет вроде ниче работает стабильно, но заявленной скорости не вижу и 28 мегабит токо в спид тесте а по факту нету их.
[Профиль]  [ЛС] 

vasp992

Пост 01-Фев-2012 01:15 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Dima4698, на счет телевиденья согласен, а вот интернет хорош) плачу 550р вместе с телеком, скорость со внехи в среднем 3.6метра)

Dima4698

Пост 01-Фев-2012 10:06 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

vasp992, у меня первый месяц по айди сотрудника рубль, а так наверно тоже 550 плачу, но токо скорости нету такой, или ты имел ввиду новогодний бонус этот на 1 месяц который? с ним разве что такая скорость
[Профиль]  [ЛС] 

vasp992

Пост 01-Фев-2012 15:08 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Dima4698, да с бонусом) но без бонуса проверял в районе 2-2.5 скорость)

Grez89

Пост 17-Фев-2012 16:06 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Скорость держится стабильно, на лок пир локальные пиры как в телекоме, т.е. не считаются внешкой, плюс работаю в милионном, там их вай фай стоит, проходит мой логин пароль скорость 4 мбита. В это время можно спокойно сидеть в инете дома.
[Профиль]  [ЛС] 

Fusionnn

Пост 25-Фев-2012 12:35 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Кто что скажет про новый тариф нью-йорк 2.0? 12Мбит днем, 100Мбит ночью, 295 руб на первые 3 мес, 650 р. после. Подумываю насчет перехода с билайна.
[Профиль]  [ЛС] 

steroids

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Пост 25-Фев-2012 16:14 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Кто что скажет про новый тариф нью-йорк 2.0? 12Мбит днем, 100Мбит ночью, 295 руб на первые 3 мес, 650 р. после. Подумываю насчет перехода с билайна.
с большим секретом будет 24/100 за 296/651 руб, я бы к ним перешел, только напрягает привязка к mac адресу.
[Профиль]  [ЛС] 

Fusionnn

Пост 25-Фев-2012 20:06 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Привязка к mac наверное может помешать только в том случае, если понадобится заменить роутер. Да и то наверное мак можно подменить нужным. Я кстати про эту привязку не слышал, надо почитать формы договоров.
Интересуют отзывы реальных пльзователей, соответствуют ли скорости заявленным и как дела со стабильностью? И нет ли других подводных камней?
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 04:42

Часовой пояс: GMT + 3