Карты, деньги и два ствола / Lock, Stock and Two Smoking Barrels (Гай Ричи) [1998 г., Криминальная комедия, BDRip]

Ответить на тему

Автор Сообщение

zeep ®

Стаж: 10 лет

Пост 28-Ноя-2008 19:54

[Цитировать] 

Карты, деньги и два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels
Год выпуска: 1998
Страна: Великобритания
Жанр: Криминальная комедия
Продолжительность: 01:42:47
Перевод:
Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Авторский одноголосый (Дмитрий Пучков aka Гоблин)
Авторский одноголосый (Юрий Сербин)
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Джейсон Стэтхем, Винни Джонс, Стинг, Декстер Флетчер, Джейсон Флеминг, Ник Моран, Питер Макникол, Фрэнк Харпер-Описание: Сюжет кажущегося несколько сумбурным в начале боевика постепенно выстраивается, начинаешь понимать, "who is who", и вскоре фильм, снятый с чисто английским вкусом и стилем, захватывает полностью. Все линии ироничного, но достаточно драматического рассказа и колоритнейшие персонажи соединяются вместе.
Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю. В противном случае и ему и его "спонсорам" каждый день будут отрубать по пальцу, а потом... Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех "ботаников", выращивающих марихуану для местного наркобарона. Гарри-Топор тем временем нанимает через своего подручного двух крайне неумных типов добыть для него ружья, среди которых есть два очень дорогих антикварных. Посчитав их старой рухлядью, бандиты продали антиквариат нашим героям, а те использовали двухстволки для ограбления. Топор, естественно, потребовал ружья обратно.-Доп. информация:
8.1/10 (92,364 votes) Top 250: #187
8.879/10 (5851 votes) Top 250: #20

Скачено -Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280x694, 8 836 Kbps, 23.976 fps
Аудио 1: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 384 Kbps (Дмитрий Пучков aka Гоблин)
Аудио 2: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 384 Kbps (Юрий Сербин)
Аудио 3: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 448 Kbps (многоголосый, закадровый)
Аудио 4: Английский DTS 5.1, 48 KHz, 1510 Kbps
Субтитры: Русские. английские-

Рецензия Exler.ru

Этот фильм, как и "Матрицу", я тоже посмотрел далеко не сразу после его выхода на экран и видео. Я вообще не люблю сразу смотреть нашумевшие фильмы. Мне сначала интересно послушать отзывы друзей, почитать всякую критику, посмотреть передачи, посвященные фильму... Все это очень увлекательно, хотя заранее понять, понравится мне новый фильм или нет - нет никакой возможности. Потому что на мое мнение никогда не влияют ни отзывы друзей, ни критика.
"Карты, деньги & два ствола" сразу стал культовым фильмом. Я не терплю выражение "культовый", которое истрепали, опошлили и испохабили просто до ужаса, но в данном случае под термином "культовый" я имею в виду не то, что пишется в анонсах любых фильмов: "Культовый режиссер Сергей Поцелуйко в своем культовом фильме "Папашин портсигар" снял культовую актрису Элеонору Канделябрен, которая сама себя называет культовым секс-символом России"... Я как раз имею в виду тот факт, что "Карты..." практически с самого появления сопровождает скандально-восторженная атмосфера.
Многие в восторге от этого фильма, кому-то он не понравился, критики тоже не пришли к единому мнению: кто-то выискивает в нем глубины философского осмысления печальной действительности, кто-то считает, что это просто шикарно снятый боевик, кто-то ругает его на все корки и так далее. Разумеется, имена Тарантино и Родригеса, как родоначальников иронично-стебного подхода к боевикам, витают в воздухе. Из отзывов критики я узнал о том, что:
1) Англичанин Гай Ритчи слепо скопировал манеру Тарантино и Родригеса, чем и прославился.
2) Англичанин Гай Ритчи создал шедевр, а Тарантино и Родригес могут отправляться на помойку истории.
3) Гай Ритчи, клип-мейкер, снял отличный клип на полтора часа, который стал подарком для тинейджеров. К кино эта поделка имеет такое же отношение, как и "Му-му" Грымова.
4) Гай Ритчи не сумел даже толком позаимствовать у Тарантино и Родригеса глубину диалогов и план подтекстов. Он просто спер картинку и форму, чем и прославился среди тупоголовых идиотских дебильных кретинов, для которых, собственно, и снят этот фильм.
5) Фильм - полный отстой и отвратительная дешевка. Откровенный мусор, а восхищаться им могут только умственно отсталые.
6) Сколько европейцы не пыжатся, пытаясь слепо копировать признанных мастеров американского кино, получается, что они только пукнули в лужу.
Как видите, отзывы весьма разнополярны. Впрочем, ни один из них мне ничего так и не сказал о том, что же это за фильм. Пришлось самому смотреть...
Почти с самого начала стало понятно, что фильм - классный. Никакого явного подражания Тарантино или Родригесу там нет. За исключением того, что "Карты..." снят в жанре эдакого ироничного (или даже стебного) боевика, а классиками в этом направлении как раз и являются Тарантино и Родригес.
В фильме хорошо все. Сюжет - очень динамичный, насыщен резкими поворотами и персонажами, которые, однако, не путаются в одной куче, а каждый из них играет свою заметную и обособленную роль. И даже концовка специально снята так, что не понятно до конца, чем это все кончится. Эдакое легкое издевательство над зрителями, которое сами зрители принимают с удовольствием и даже восторгом (в данном случае я говорю от имени себя и кота Бублика).
Режиссура и операторская работа - просто класс! Фильм в основном снят в коричнево-желтых тонах, характерных для старых пленок или фотографий, и смотрится это весьма естественно.
Актеры - ну это что-то особенное. Все как на подбор. Нет ни одного персонажа, который бы сыгран плохо или серо. И это при том, что в фильме вы не увидите ни одного знакомого лица. За исключением актера, который играл маленькую эпизодическую роль отца главного героя. Я-то все думал, где же я видел эту кошмарную бандитскую рожу? Оказалось, что в этой роли снялся прекрасный певец и композитор - Стинг. Надоело ему быть англичанином в Нью-Йорке, поэтому Стинг решил, как говорится, "поддержать отечественного производителя". И очень правильно сделал.
Что еще там классно? Произношение! Настоящее АНГЛИЙСКОЕ произношение, по которому так скучаешь с голливудскими фильмами. Конечно, главные герои тоже матерятся по-черному, как и в американских боевиках - все-таки, речь идет о простых английских рабочих пареньках, а не о банде принца Чарльза, - однако даже ругаются они с шикарным английским акцентом, что лично меня очень и очень порадовало.
Сюжет пересказывать не буду. Смысла нет. Потому что этот фильм обязательно надо посмотреть. Только сразу настройтесь на то, что вы идете смотреть стебный криминальный боевик, а не "Занесенные ветром". Это не шедевр мирового кинематографа, но безусловно - шедевр среди криминальных боевиков. Динамика, блестящая режиссерская, операторская и актерская работа - вот, что составляет основу бешеного успеха этого фильма. Вполне заслуженного, замечу, успеха.
Говорят, кстати, что американцы собираются снять по этому фильмы ремейк. Ню-ню. Карты им в руки и два ствола в какое-нибудь место...
Оценки по пятибалльной шкале:Зрелищность 5
Актерская игра 5
Режиссерская работа 5
Сценарий 5
Краткое резюме класс
Нужно ли смотреть да

Интересные факты

Фильм снимали на старую плёнку, что показывает, как давно это было. В основу фильма легла история с молодым преступником по кличке "Гувернёр".
Роль Джейди, отца Эдди, исполняет знаменитый английский рокер Стинг.
Роль «Большого Криса» исполняет Винни Джонс, в прошлом — профессиональный футболист, игравший в Англии на высшем уровне.
Барри «Баптиста» играет Ленни МакЛин, английский профессиональный спортсмен-боец. МакЛин во время съёмок заболел, но думая что подхватил лишь простуду, продолжил съёмки. МакЛин умер от рака лёгких 28 июля 1998 года, за месяц до премьеры фильма, и продюсеры решили изменить афиши так, чтобы его фамилия называлась в числе исполнителей главных ролей, хотя на самом деле персонаж Барри — достаточно эпизодический.
В фильме насчитывается 19 трупов.
Сцены, в которой Ник «Грек» разбивает стекло кофейного столика, изначально не было в сценарии. Такой эпизод произошёл во время съёмок, и Ритчи решил включить его в фильм.
В комментарии футбольного матча, который смотрит Рори в пабе, упоминаются в качестве игроков режиссёр и автор сценария Гай Ритчи и продюсер Мэтью Вогн.
В последней сцене фильма Том одет в кепку — во время перерыва в съёмках у исполнителя этой роли Джейсона Флеминга отросли волосы и он не хотел их стричь ради одной сцены.
Человека, которого окунает головой в бочку Барри «Баптист» в начале фильма, сыграл оператор Тим Морис-Джонс.
Каталог антикварного оружия, который появляется в конце фильма, называется «Botheby’s» — пародия на реально существующий в Англии «Sotheby’s»
Во многих странах введены ограничения по возрасту на просмотр фильма: в Великобритании, Франции, Канаде, Испании, Корее, Новой Зеландии — 18 лет, в Нидерландах, Швейцарии, Германии, России, Португалии — 16, в Дании, Швеции, Норвегии — 15, и так далее.
Фильм входит в список «правильных переводов» от Гоблина , название фильма дословно переведено им как «Карты, деньги и два дымящихся ствола»

Награды и номинации

Награды
1998 — Премия British Comedy Award за лучшую комедию Великобритании
1998 — Премия British Independent Film Award за наиболее окупившийся фильм
1998 — Премия на международном фестивале в Токио за лучшую режиссуру (Гай Ритчи)
1999 — Приз зрительских симпатий BAFTA
1999 — Премия Empire Award за лучший фильм Великобритании
1999 — Премия Empire Award за лучший дебют (Винни Джонс)
1999 — Премия Evening Standard British Film Awards за новаторскую режиссуру (Гай Ритчи)
1999 — Премия London Critics Circle Film Award за лучший фильм Великобритании
1999 — Премия London Critics Circle Film Award за лучший сценарий (Гай Ритчи)
1999 — Премия MTV за лучший режиссёрский дебют (Гай Ритчи)
2000 — Премия «Golden Slate» за самый смешной фильм
2000 — Премия «Эдгар» за лучший сценарий (Гай Ритчи)
Номинации
1998 — Номинация на премию British Independent Film Award за лучший фильм Великобритании
1998 — номинация на премию British Independent Film Award за лучший сценарий (Гай Ритчи)
1998 — Номинация на премию British Independent Film Award за лучшую режиссуру (Гай Ритчи)
1998 — Номинация на приз за лучший фильм на фестивале молодого кино в Турине
1999 — Номинация на премию Александра Корды BAFTA за лучший фильм Великобритании
1999 — Номинация на премию BAFTA за лучший фильм Великобритании
2000 — Номинация на премию «Сьерра» Las Vegas Film Critics Society Awards за лучший монтаж (Нивен Хауи)
-

Скриншоты

Скачать

Скачать бесплатно и на максимальной скорости!

Как скачивать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Чем больше я в интернете, тем больше понимаю, что со всеобщей грамотностью большевики погорячились

Последний раз редактировалось: zeep (2010-05-26 18:50), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Three7

Пост 28-Ноя-2008 20:56 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

спасибо, хороший фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Angel888

Пост 28-Ноя-2008 20:58 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо, zeep!!

zeep ®

Пост 28-Ноя-2008 21:58 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

Three7
Angel888
Не за что)

Чем больше я в интернете, тем больше понимаю, что со всеобщей грамотностью большевики погорячились
[Профиль]  [ЛС] 

SVIN

Пост 28-Ноя-2008 23:21 (спустя 1 час 23 минуты)

[Цитировать] 

шикарнейший фильм

zeep ®

Пост 29-Ноя-2008 13:16 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Дополнительная инфа - в KMPlayer картинка у меня ужасная.
В Gomplayer, Media player classic Home cinema и Core player отличная.
Так что не спишите кидать камни, если что. Картинка с шумами - факт, но скринам соотвествует полностью.

[Профиль]  [ЛС] 

TrEX

Пост 29-Ноя-2008 14:36 (спустя 1 час 20 минут)

[Цитировать] 

zeep а чем дорожки то срезать чтоб на dvd 5 влезло?

zeep ®

Пост 29-Ноя-2008 14:46 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

TrEX
mkvmerge GUI из пакета MKVtoolnix

Раставляем нужные галки в окне "tracks"

[Профиль]  [ЛС] 

TrEX

Пост 29-Ноя-2008 15:41 (спустя 54 минуты)

[Цитировать] 

спасибо за инфу, осталось раздыбать эту софтину, она так и называется MKVtoolnix ?

Beluosus

Пост 29-Ноя-2008 16:29 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

спасибо за инфу, осталось раздыбать эту софтину, она так и называется MKVtoolnix ?
http://www.free-codecs.com/download/MKVtoolnix.htm

Madzhahed

Пост 29-Ноя-2008 23:45 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

mkvmerge
а прога отрезает ненужные дороги только? видео полностью оставляет в том же качестве? битрейт не убивает?
[Профиль]  [ЛС] 

SerVanWolf

Пост 30-Ноя-2008 00:22 (спустя 37 минут)

[Цитировать] 

Madzhahed
Нет режет только дороги. При необходимости можно порезать и видео на куски, без перекодировки и ухудшения качества.

zeep ®

Пост 30-Ноя-2008 17:06 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

По техническим причинам раздача приостановлена на 10-14 часов.
Прошу прощения за неудобства

[Профиль]  [ЛС] 

Madzhahed

Пост 13-Май-2009 22:46 (спустя 5 месяцев 13 дней)

[Цитировать] 

Eagle.ds, Denisss121, Bison, Beluosus, trance, stas, zzzzzema, Overcast, nolik4261, TrEX, eSca5e, Павлик, eworker2003, DbI6PA, shatrukov Вернитесь на раздачу! Всем спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

TrEX

Пост 14-Май-2009 16:20 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Я срезал весь лишний для меня звук и терь хэшь разный.

zeep ®

Пост 23-Май-2010 22:17 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Произведена замена на полноценный BD рип лучшего качества.

[Профиль]  [ЛС] 

suxx3mt

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Пост 17-Мар-2012 22:06 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо! На рутрекере не нашёл, а ту внезапно есть!

Текущее время: Сегодня 22:01

Часовой пояс: GMT + 3